DES CHANGEMENT DANS LA SELECTION ALBANAISE EUROVISION 2017

Une modification au niveau des participants au 55ème Festivali I Kenges (sélection nationale albanaise Eurovision 2017), ainsi que  des chanteurs sont intervenues ces derniers jours.

 

Voici la nouvelle liste qui est parue :

 

 1. Albulena Jashari – Fjalët ia lë zemrës
 2. Classic Boys – Dashuria për jetën
 3. Dilan Reka – Mos harro
 4. Edea Demaliaj – Besoj në ëndrra
 5. Xheni Lito – Pritja
 6. Elson Braha – Edhe një herë
 7. Erlind Zeraliu – Dhimbja e gëzimit
 8. Fabiola Agalliu & Agnesa Çavolli – Shkon e vjen
 9. Festina Mejzini – Atje lart
 10. Flaka Krelani – S’dua t’flas
 11. Franc Koruni – Macka
 12. Genc Salihu – Këtu
 13. Linda Halimi – World
 14. Linda Rukaj – Vija e lumit
 15. Lorela – Me ty
 16. LYNX – Sot
 17. Luka & Serxhio Hajdini – Koha plaket
 18. Neki Emra – Dashuri dhe urrejtje
 19. Orges Toçe – Shi diamantësh
 20. Rezarta Smaja – Pse prite gjatë
 21. Tiri – Më zgjo
 22. Yll Limani – Shiu
 23. XUXI – Metropol
 24. Xhesika Polo – Eva jam unë

 

La chanteuse Edona Vatoci, s’étant retirée sur ordre de la télévision nationale albanaise, la RTSH. La chaîne a estimé, que la chanson qui avait été annoncée pour Edona avait déjà été publiée. C’est Xheni Lito avec la chanson  » Pritja », qui la remplacera.

 

 

 

 

 

 

Source : rtsh

 

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire